2014-06-27

Пересматривая "Зону тьмы"...

Если кто-то смотрел фильм "Зона тьмы" (в оригинале — "Limitless"), то ему будет очень интересно вспомнить, что сделал главный герой, вернувшись в свою квартиру после первого "знакомства" с MTZ. Он стал свою квартиру... прибирать!
Вряд ли создатели фильма имели ввиду такой способ гармонизации мышления. Но, надо заметить, что даже если у сценариста это был просто эпизод "для разрядки", то он получился очень правдоподобным. У человека на порядки усилилось мышление и тут же возникла потребность в организации своей среды обитания. Ну что, что это в рамках маленькой квартирки? На тот момент он жил именно в ней. И, кстати говоря, работал тоже там.
Продолжая тему фильма, надо заметить, что именно главный герой выкрутился из весьма щекотливой ситуации, не стал "овощем" или трупом. Он был единственный, который поставил себе задачу, единственно возможную в его положении. Над сказать, что правильная постановка задачи — единственный путь ее решения.
Именно главный герой, который, невзирая на дефицит времени (сроки-то поджимали "не по детски"), небывалую (на тот момент) ясность мысли и возможность сразу заняться делом, все-таки сначала организовал свое пространство — свой (тогда еще маленький) кусочек вселенной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий