Я оставил город и перебрался... в другой город :)
Звучит как шутка, но так и есть. Пока я возился с покупкой своего нового дома, деревня, в которой он находился, перешла в административное подчинение города. То есть, юридически стала городским районом. Но на мои планы это пока не влияет.
2019-03-31
2019-02-14
C Windows на Линукс и обратно...
Для тех, кто со мною давно знаком это, как минимум, удивительно. Для тех, кто меня знает не так давно, вероятно, еще более странно. Но вот такой я... Склонен удивлять и даже шокировать.
Короче, после больше чем десяти лет беспробудного пользования Линуксом, я перешел на... Винду!
Да, мать ее, на нее самую от дядюшки Билли.
А случилось это вот почему...
Блин, уже несколько лет я пребываю в некотором недоумении, что ли? Не ударяясь в длительные рассуждения с кучей терминологии, понятной только специалистам, по-возможности, объясняю "на пальцах".
Короче, после больше чем десяти лет беспробудного пользования Линуксом, я перешел на... Винду!
Да, мать ее, на нее самую от дядюшки Билли.
А случилось это вот почему...
Блин, уже несколько лет я пребываю в некотором недоумении, что ли? Не ударяясь в длительные рассуждения с кучей терминологии, понятной только специалистам, по-возможности, объясняю "на пальцах".
2019-02-05
Марсианские танцы
Еще одно произведение, написанное на SunVox и ANS - цифровой версии совершенно фантастического синтезатора, о котором я писал подробнее в комментарии к "Пескам Марса".
Да, что-то Марс меня, как тема, никак не отпускает :)
Кстати, скриншот сделан с фильма "Аэлита" Якова Протазанова. Если присмотреться внимательнее, то становится понятно откуда взялась расхожая хохмочка про "три сиськи", ставшая популярной после фильма "Вспомнить все" 1990-го года Пола Верховена (эта та экранизация, которая со Шварцнеггером).
2019-01-28
Научно-фантастический фильм черно-белое ретро...
Ребята, да это не регтайм заэкранного тапера, с которым обычно ассоциируют немой фильм. Вот ни разу. И даже не акустический оркестр, который сопровождал исключительно все фильмы до относительно недавнего времени. Это "голимая электронщина" :) . Хотя, и не без звуков "живых" инструментов, но тоже синтезированных. Мое понимание музыки для фантастического фильма. И мне пофигу когда он там был снят. Может быть его тогда тоже озвучили подобным образом, будь у них такая возможноть.
2019-01-27
Sands of Mars / Пески Марса
Небольшая медитативная зарисовка. Я написал ее, используя не только SunVox (что само собой разумеется), но и ANS - довольно хитрый синтезатор, на аналоговом варианте которого Эдуард Артемьев создавал ряд своих гениальных произведений. Так сказать, прикоснулся к великому...
2019-01-20
Лунное затмение 2019 / Lunar Eclipse 2019
Мое музыкальное сопровождение к завтрашнему лунному затмению
2019-01-15
Thief of Time на Рутрекере
Для тех, кто предпочитает сначала скачать, а потом уже слушать, вот ссылочка на Рутрекер, куда я выложил Thief of Time ("Вора Времени") - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5673302
Подписаться на:
Сообщения (Atom)