2019-02-14

C Windows на Линукс и обратно...

Для тех, кто со мною давно знаком это, как минимум, удивительно. Для тех, кто меня знает не так давно, вероятно, еще более странно. Но вот такой я... Склонен удивлять и даже шокировать.
Короче, после больше чем десяти лет беспробудного пользования Линуксом, я перешел на... Винду!
Да, мать ее, на нее самую от дядюшки Билли.
А случилось это вот почему...
Блин, уже несколько лет я пребываю в некотором недоумении, что ли? Не ударяясь в длительные рассуждения с кучей терминологии, понятной только специалистам, по-возможности, объясняю "на пальцах".

2019-02-05

Марсианские танцы


Еще одно произведение, написанное на SunVox и ANS - цифровой версии совершенно фантастического синтезатора, о котором я писал подробнее в комментарии к "Пескам Марса".
Да, что-то Марс меня, как тема, никак не отпускает :)
Кстати, скриншот сделан с фильма "Аэлита" Якова Протазанова. Если присмотреться внимательнее, то становится понятно откуда взялась расхожая хохмочка про "три сиськи", ставшая популярной после фильма "Вспомнить все" 1990-го года Пола Верховена (эта та экранизация, которая со Шварцнеггером).

2019-01-28

Научно-фантастический фильм черно-белое ретро...


Ребята, да это не регтайм заэкранного тапера, с которым обычно ассоциируют немой фильм. Вот ни разу. И даже не акустический оркестр, который сопровождал исключительно все фильмы до относительно недавнего времени. Это "голимая электронщина" :) . Хотя, и не без звуков "живых" инструментов, но тоже синтезированных. Мое понимание музыки для фантастического фильма. И мне пофигу когда он там был снят. Может быть его тогда тоже озвучили подобным образом, будь у них такая возможноть.

2019-01-27

Sands of Mars / Пески Марса

Небольшая медитативная зарисовка. Я написал ее, используя не только SunVox (что само собой разумеется), но и ANS - довольно хитрый синтезатор, на аналоговом варианте которого Эдуард Артемьев создавал ряд своих гениальных произведений. Так сказать, прикоснулся к великому...

2019-01-15

Thief of Time на Рутрекере

Для тех, кто предпочитает сначала скачать, а потом уже слушать, вот ссылочка на Рутрекер, куда я выложил Thief of Time ("Вора Времени") - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5673302

2019-01-11

Thief of Time - my soundtrack


Саундрек, написаный для аудиокниги. В основном - музыкальное сопровождение персонажей и чуть-чуть мест действия. Что-то типа маленького альбома. Собственно, можно воспринимать и как самостоятельно произведение вне контекста книги, хотя, повторюсь еще раз, он написан для нее.
Небольшая предистория написания альбома.