Показаны сообщения с ярлыком IT. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком IT. Показать все сообщения
2019-11-09
Zim'ние капризы
Я довольно много лет пользовался гибридом wiki и блокнота под названием Zim. Ну чертовски удобная штука. Была... Пока не пришлось одновременно пользоваться им на Linux (да, я все еще им пользусь для работ с сетью, ибо удобнее...) и Windows. В общем, права на файлы он переварить не может, читать их не хочет, создавать новые файлы в директориях не желает. А лечить это все врукопашную у меня, честно говоря, никакого желания. Поэтому я стал вместо него пользоваться... Sublime Text. Прикрутил на него пару плагинов и получил практически весь функционал, которым пользовался на Zim. Никаких затруднений с файлами и директорями он не испытывает, да и, кстати говоря, в отличие от Zim под Windows (под Linux такого не наблюдалось) он не прячет свои интерфейсные настройки так, что приходится долго копаться, прежде чем найти файлы с ними и отредактировать в желательный вид. И еще одно приятное дополнение. При желании в Sublime можно сделать поддержку нормального Markdown, в отличие от странно кривовато (ну привыкаешь к этому, правда, быстро...) реализованного в Zim. Хотя, мне для заметок и прочего, как правило, хватает простого "плоского" текста.
2019-02-14
C Windows на Линукс и обратно...
Для тех, кто со мною давно знаком это, как минимум, удивительно. Для тех, кто меня знает не так давно, вероятно, еще более странно. Но вот такой я... Склонен удивлять и даже шокировать.
Короче, после больше чем десяти лет беспробудного пользования Линуксом, я перешел на... Винду!
Да, мать ее, на нее самую от дядюшки Билли.
А случилось это вот почему...
Блин, уже несколько лет я пребываю в некотором недоумении, что ли? Не ударяясь в длительные рассуждения с кучей терминологии, понятной только специалистам, по-возможности, объясняю "на пальцах".
Короче, после больше чем десяти лет беспробудного пользования Линуксом, я перешел на... Винду!
Да, мать ее, на нее самую от дядюшки Билли.
А случилось это вот почему...
Блин, уже несколько лет я пребываю в некотором недоумении, что ли? Не ударяясь в длительные рассуждения с кучей терминологии, понятной только специалистам, по-возможности, объясняю "на пальцах".
Подписаться на:
Сообщения (Atom)