Показаны сообщения с ярлыком осень. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком осень. Показать все сообщения

2013-10-31

Сербские фрукты

Сейчас - последний день октября. Похолодало - температура градусов так +16 +18 по Цельсию.
И еще одна иллюстрация в качестве продолжения ответа на вопрос "а как там у вас, в Сербии?" Это результат сегодняшнего похода на рынок.

Вся эта роскошь снималась, будучи вываленной на стол в мастерской Оли.

На заднем плане - малина. Свежая. Сегодняшняя цена на рынке - 300 динар за кило. Чуть ближе - груши. Они по 60 динар. Еще чуть ближе к нам - какой-то местный фрукт, название которого я так и не смог запомнить. В следующий раз запишу. Так вот он по 150 динар. На переднем плане слева - каштаны. К конскому декоративному бесполезняку никакого отношения не имеют. Это те самые каштаны, которые жарят на открытом огне на улицах Парижа. У меня запах жареных каштанов стойко ассоциируется с праздником, хотя их еще пекут и даже варят. Во всех случаях получается десертное блюдо. По мне - так очень вкусное. Стоит этот праздник по 200 динар за кило. Слева от него (как уже все, наверное догадались) - виноград. Вкусный, десертный (есть еще винные сорта). По 70 динар за килограмм.

Вся эта груда (фиг унесешь) обошлась ровно в 750 динар, что примерно 300 рублей.

2013-10-06

Чтобы не болеть...

Для успешной борьбы со всякой заразой одних таблеток мало. Уколов тоже мало. Горчичники и банки - подспорье сомнительное, давно раскритикованное медиками. Ставить клизму - процедура на любителя, но даже любителю от вирусной инфекции типа гриппа, ОРВИ и прочей чихательно-сопливо-кашлетельной - фиг поможет. Чтобы быстро и легко выздороветь, а и того лучше - не заболеть нужно, чтобы в организме был весь набор веществ, необходимый для работы иммунитета. Ну и хорошо, если под рукой есть что-то, что и от вирусов поможет, и бактерий сократит... По счастью, вещества, нужные для работы иммунной защиты, известны. По несчастью, практически всех их в организме современного человека не хватает. Короче, тут я собрал весь набор, помогающий при простудах, гриппах и тому подобном. Старался, чтобы было все по делу и максимально недорого. А еще добавил классную штуку - полностью стеклянную заварочную кружку.
Уж больно хороша за больно дешево. Но если не хотите, то можете ее из набора исключить. Дело ваше. И кстати о "недорого". Сейчас на iherb идет акция - бесплатная доставка. Правда, посылка пойдет без трека, но у меня до настоящего момента (а я покупаю там с августа 2011-го) все посылки доходили в том числе и без него (возможность посылки с треком появилась всего где-то год назад)...