- Не прячьте голову в песок!
- Ага... Не затрудняйте работу криминалистам.
Показаны сообщения с ярлыком праздник. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком праздник. Показать все сообщения
2016-07-23
Из переписки на форуме...
2015-03-31
2015-03-17
2015-03-08
2015-01-02
С Новым Годом!
Наступило самое ожидаемое событие - начался новый год :) .
Хочу пожелать всем нам в новом - 2015-м году исключительно приятных забот, чтобы сюрпризы (на которые был богат год прошедший) были приятными, и как можно больше ума и здоровья! И главное помнить - мы сами создаем свое будущее и оно будет таким, каким мы сделаем. Каждый сам для себя. Главное чтобы достало сил на делание того, что можно сделать. Было пофигизма достаточного на все, что сделать нельзя. Ума, чтобы понять, что нельзя сделать, а что - можно.
Хочу пожелать всем нам в новом - 2015-м году исключительно приятных забот, чтобы сюрпризы (на которые был богат год прошедший) были приятными, и как можно больше ума и здоровья! И главное помнить - мы сами создаем свое будущее и оно будет таким, каким мы сделаем. Каждый сам для себя. Главное чтобы достало сил на делание того, что можно сделать. Было пофигизма достаточного на все, что сделать нельзя. Ума, чтобы понять, что нельзя сделать, а что - можно.
2014-08-02
Праздник, Skype и хамство...
Да, 2-е августа, День ВДВ. Всех: для кого голубой берет - не только головной убор, ломка кирпичей ассоциируется не только со стройкой, а парашют над головой ассоциируется не с авиакатастрофой - с праздником!
Я, как нормальный человек, решил позвонить друзьям, поздравить и все такое... Понятное дело, что нынче смартфоны даже у школьников, на них стоит Скайп и звонить, чтобы поздравить и заодно поговорить "за жисть" по Скайпу - самое то. Время без лимита, связь без цены. Да еще можно "сообразить на троих". В общем - инструмент для этого годный.
Звоню первому человеку и... на второй минуте связь обрывается! Более того, Скайп показывает, что он даже не в сети. И авторизироваться по-новой отказывается. Хватаюсь за смарт - тоже самое. Прошусь к жене на ее планшет - тоже самое. При этом вся сеть работает!
В общем, если говорить коротко, Некрософт (а сейчас Скайпом владеют они) хамски отрубили всех, кто сидел на старых версиях Скайпа. Без предупреждений, без извещений. И меня еще спрашивают, отчего это я Форточками не пользуюсь... Смешные люди!
Время идет, друзей поздравлять надо. Значит, нужно ставить новую версию.
На Андроиде все обновилось путем сноса предыдущей версии (она у меня была с кое-какими "допилами") и установкой новой (уже типовой). Но звонки с поздравлениями и разговорами между не вполне трезвыми людьми с трубой у уха (ухо отдавливается, одна из рук - занята и устает) - штука не очень удобная. Значит, нужно возвращать привычный комфорт.
Ставить новый Скайп под Хубунту - дело не вполне простое. То есть, оно простое, как валенок, но требует кое-каких знаний.
В общем, если уже стоит новая версия Хубунты (как у меня) или каких-то других убунтовых вариантов, то делаем так:
открываем консоль (он же - эмулятор терминала или как там у вас называется окошко с командной строкой), копируем вот эту строчку:
sudo add-apt-repository "deb http://archive.canonical.com/ $(lsb_release -sc) partner"
вставляем в консоль и жмем клавишу "Enter"
после того как компьютер сделает то, что ему сказали, копируем вот эту строчку:
sudo apt-get update
вставляем ее в ту же самую консоль и... точно, опять жмем клавишу "Enter"
дожидаемся, когда компьютер напишет кучу всего, чего он хотел и когда он закончит, то копируем еще одну строчку:
sudo apt-get install skype
и... ага, вставляем ее в консоль и... правильно, жмем клавишу "Enter".
В общем-то все. Последний этап можно сделать и в "Центре приложений Ubuntu" - найти там Скайп и отметить для установки. Я так и сделал.
Если не получится, то вот пара ссылок по-английски и по-русски на тему "как же это сделать". По английски, как мне кажется, написано короче и толковее. Русская версия размазана как манная каша по тарелке. Но, дело вкуса.
А вообще, похоже что надвигается "эпоха маленьких перемен". Крайние обновления Убунты наводят на мысль "пора менять дистрибутив" (я на нем с шестой версии, но, видимо, все...). А выкрутасы Скайпа под управлением Некрософта не по-детски действуют на нервы и заставляют выполнять лишние телодвижения. Я - человек ленивый и этого не люблю.
Если с альтернативой Убунты я определился и вместо 14.10 у меня, скорее всего, будет стоять OpenSUSE, то с альтернативой Скайпу еще придется крепко подумать... Но это будет совсем отдельная статья.
Если где-то путано получилось - не обессудьте. Праздник...
Я, как нормальный человек, решил позвонить друзьям, поздравить и все такое... Понятное дело, что нынче смартфоны даже у школьников, на них стоит Скайп и звонить, чтобы поздравить и заодно поговорить "за жисть" по Скайпу - самое то. Время без лимита, связь без цены. Да еще можно "сообразить на троих". В общем - инструмент для этого годный.
Звоню первому человеку и... на второй минуте связь обрывается! Более того, Скайп показывает, что он даже не в сети. И авторизироваться по-новой отказывается. Хватаюсь за смарт - тоже самое. Прошусь к жене на ее планшет - тоже самое. При этом вся сеть работает!
В общем, если говорить коротко, Некрософт (а сейчас Скайпом владеют они) хамски отрубили всех, кто сидел на старых версиях Скайпа. Без предупреждений, без извещений. И меня еще спрашивают, отчего это я Форточками не пользуюсь... Смешные люди!
Время идет, друзей поздравлять надо. Значит, нужно ставить новую версию.
На Андроиде все обновилось путем сноса предыдущей версии (она у меня была с кое-какими "допилами") и установкой новой (уже типовой). Но звонки с поздравлениями и разговорами между не вполне трезвыми людьми с трубой у уха (ухо отдавливается, одна из рук - занята и устает) - штука не очень удобная. Значит, нужно возвращать привычный комфорт.
Ставить новый Скайп под Хубунту - дело не вполне простое. То есть, оно простое, как валенок, но требует кое-каких знаний.
В общем, если уже стоит новая версия Хубунты (как у меня) или каких-то других убунтовых вариантов, то делаем так:
открываем консоль (он же - эмулятор терминала или как там у вас называется окошко с командной строкой), копируем вот эту строчку:
sudo add-apt-repository "deb http://archive.canonical.com/ $(lsb_release -sc) partner"
вставляем в консоль и жмем клавишу "Enter"
после того как компьютер сделает то, что ему сказали, копируем вот эту строчку:
sudo apt-get update
вставляем ее в ту же самую консоль и... точно, опять жмем клавишу "Enter"
дожидаемся, когда компьютер напишет кучу всего, чего он хотел и когда он закончит, то копируем еще одну строчку:
sudo apt-get install skype
и... ага, вставляем ее в консоль и... правильно, жмем клавишу "Enter".
В общем-то все. Последний этап можно сделать и в "Центре приложений Ubuntu" - найти там Скайп и отметить для установки. Я так и сделал.
Если не получится, то вот пара ссылок по-английски и по-русски на тему "как же это сделать". По английски, как мне кажется, написано короче и толковее. Русская версия размазана как манная каша по тарелке. Но, дело вкуса.
А вообще, похоже что надвигается "эпоха маленьких перемен". Крайние обновления Убунты наводят на мысль "пора менять дистрибутив" (я на нем с шестой версии, но, видимо, все...). А выкрутасы Скайпа под управлением Некрософта не по-детски действуют на нервы и заставляют выполнять лишние телодвижения. Я - человек ленивый и этого не люблю.
Если с альтернативой Убунты я определился и вместо 14.10 у меня, скорее всего, будет стоять OpenSUSE, то с альтернативой Скайпу еще придется крепко подумать... Но это будет совсем отдельная статья.
Если где-то путано получилось - не обессудьте. Праздник...
2013-09-18
Мысли о празднике...
Праздник это когда ты делаешь то, что хочешь и это приносит тебе радость. При этом окружающие не могут ни остановить тебя, ни осудить, ни отплатить в последствии и ты об этом знаешь...
2012-03-08
Всех дам с 8м мартом
Как тривиально и приятно. Хотя, женщинам, знающим историю, этот день не так уж и приятен... по идее... Но сколько женщин интересовалось.историей? Настлящей, а не розовыми соплями, навешанными на историческую фактуру. Я такими не знаком. Так что с праздником, дорогие женщины.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)


