2020-04-06
Питер Уоттс "Эхопраксия"
О книге без спойлеров https://boosty.to/astrolog/posts/b1abeb54-6813-4718-9aae-9a37a3218bc8?share=success_publish_link
Первая часть списка книг...
Начинаю мой список книг не "о выживании" (такого понаписано много и, по большей части, они сейчас бесполезны), но для выживания в создавшейся ситуации. https://boosty.to/astrolog/posts/c264c967-313e-4707-a5b9-0e586ac96a8c?share=success_publish_link
2020-04-05
Самопальная маска
Еще одна полезная статья для тех, кто испугался заразиться и умереть от страшного короновируса, уверен, что намордник маска на физию его от этого защитит, но не успел запастись в аптеке сим ценным амулетом - https://habr.com/ru/post/490996/
2020-04-04
Нил Гейман "Американские боги"
Подробная аннотация без спойлеров. Для тех, кто еще не читал и для тех кто читал невнимательно...
https://boosty.to/astrolog/posts/980ebca9-8d87-4f9d-bf09-3085d2ed4c4e?share=success_publish_link
https://boosty.to/astrolog/posts/980ebca9-8d87-4f9d-bf09-3085d2ed4c4e?share=success_publish_link
Чистка твиттового левака...
Только что восстановил свой аккаунт в Твиттер. Обнаружил, что "подписан" больше чем на полтысячи каких-то левых людей самого разного толка и происхождения. Задолбался вычищать. Вычистил. Должен посетовать Твиттеру, что все-таки базу клиентов надо как-то получше "упаковывать"... Теперь в твиттеровском канале буду подкидывать все свои новые публикации...
Маска для короновируса :)
Ужас короновируса, все обо... напуганы. Про чушь данного ужаса, роль СМИ в нем и прочее писать не буду - желающие могут поднять информацию самостоятельно, нежелающим и мое изложение оной не поможет. Суть в том, что много где власти и граждане верят в спасительную помощь наморд... масок, которые их, де, защитят от ужасной смертельной вирусной инфекции...
Во-первых - не защитят. Реальную защиту от вирусной инфекции даст только специальный скафандр в комплекте с камерой для дезинфекции. А их у нас с вами как не было, так нет и не будет. Так что, переболеем все.
Во-вторых - власти где-то (видимо, считая себя дюже умными) требуют, чтобыпацаки граждане ходили в этих самых наморд... масках. При этом есть их нехилый дефицит, астрономический подъем цен и прочее, свидетельствующее о том, что на этом кто-то (в общем-то, понятно кто) нехило греет лапы.
В общем, практический смысл подобного украшения лица я лично вижу только в том чтобы "не докапывались".
И для изучения темы материала для этих самых... вот неплохая публикация на Хабре - https://habr.com/ru/post/494048/
Во-первых - не защитят. Реальную защиту от вирусной инфекции даст только специальный скафандр в комплекте с камерой для дезинфекции. А их у нас с вами как не было, так нет и не будет. Так что, переболеем все.
Во-вторых - власти где-то (видимо, считая себя дюже умными) требуют, чтобы
В общем, практический смысл подобного украшения лица я лично вижу только в том чтобы "не докапывались".
И для изучения темы материала для этих самых... вот неплохая публикация на Хабре - https://habr.com/ru/post/494048/
2020-03-01
Барьер - 20 килограмм
С чего началось похудение
Откуда метода? От друга, вестимо...
Эта история началась еще в конце лета 2019-го. Мой друг Леха подкинул методику питания, позволяющую радикально сбросить лишний вес, за что ему огромное спасибо. Как и автору самой методики. Человек нехило заморочился вопросами эндокринки и биохимии организма, влиянием режима и состава питания... В общем, сделал хорошую работу. Хотя, честно говоря, мне он кажется человеком не больно приятным. Ну так он же не доллар, чтобы всем нравится. Сделал полезное дело - и на том большое спасибо.В этот момент я...
К тому моменту я весил уже слегка за 100 килограмм, и это было далеко (да что там, очень далеко) не все мышцами... В общем, шнурки я завязывал с некоторым усилием, в джинсы я влезал 38-го размера (это на наш советский где-то 52-й), а 36-й уже здорово давил и мог не застегнуться. В добавок постоянные отеки то там, то сям. Организм в запущенном состоянии, плохо тянущий нагрузку. Все толстяки с этим знакомы, долго распространяться не буду. Сохранять выносливость позволяли занятия йогой, но это панацеей не оказалось, чтобы там не болтали ее адепты.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)