2020-03-01

Барьер - 20 килограмм

С чего началось похудение

Откуда метода? От друга, вестимо...

Эта история началась еще в конце лета 2019-го. Мой друг Леха подкинул методику питания, позволяющую радикально сбросить лишний вес, за что ему огромное спасибо. Как и автору самой методики. Человек нехило заморочился вопросами эндокринки и биохимии организма, влиянием режима и состава питания... В общем, сделал хорошую работу. Хотя, честно говоря, мне он кажется человеком не больно приятным. Ну так он же не доллар, чтобы всем нравится. Сделал полезное дело - и на том большое спасибо.

В этот момент я...

К тому моменту я весил уже слегка за 100 килограмм, и это было далеко (да что там, очень далеко) не все мышцами... В общем, шнурки я завязывал с некоторым усилием, в джинсы я влезал 38-го размера (это на наш советский где-то 52-й), а 36-й уже здорово давил и мог не застегнуться. В добавок постоянные отеки то там, то сям. Организм в запущенном состоянии, плохо тянущий нагрузку. Все толстяки с этим знакомы, долго распространяться не буду. Сохранять выносливость позволяли занятия йогой, но это панацеей не оказалось, чтобы там не болтали ее адепты.

2020-02-14

Сингл из нового альбома


Альбом с музыкой для динамической медитации. Разумеется, такой альбом нужно слушать (и не просто слушать, иначе какой смысл?) целиком. Но сингл вполне дает представление о нем.

2020-02-13

Про новый Зодиак и новую платформу...

Давно ничего тут не писал. Времени мало. Писать что-то "просто так" - нужно быть графоманом. Это не я. Писать по-существу и обстоятельно, как я это стремлюсь делать, воспринимаю как реальный труд. А делать его бесплатно уже не хочется. Поэтому начал и забросил "Шел по городу волшебник"...
Сейчас, возможно, получится таки создавать полезные тексты, ощущая реальную отдачу.
Астрологией я занимаюсь уже давно. Правда, для меня это, в отличие от большинства астрологов, инструмент, а не предмет поклонения. Я не верю в нее, я ею пользуюсь. Напользовался уже на весьма приличный опыт, которым готов делиться. Вот "пробный шар" - Новый Зодиак?, который я разместил на новом сервисе. Не скажу, что буду там писать исключительно об астрологии, ибо она сама по себе проникает в разные сферы деятельности. Вот о том как она проникает, как этим пользоваться я и собираюсь писать на этом новом сервисе. Некоторая часть статей, как та, ссылка на которую приведена выше, будут более-менее общими и открыты для всех. Основная часть - исключительно по подписке. Обсуждаться тоже будут исключительно с подписчиками. Просто для отсечения случайных людей, которым и тема-то не очень интересна и разбираться-то они в ней не разбираются. Такие люди часто провоцируют конфликтные ситуации, оттягивают на себя внимание... словом, только мешают всем остальным.

2019-12-16

Наблюдение "по-жизни"...

Детям это лучше не читать...
Я предупредил.

Когда кто-то четко уверен, что вокруг одни пидорасы, а он один д'Артаньян, то ему довольно скоро "засаживают"... Вселенная стремится к равновесию.

2019-11-09

Zim'ние капризы

Я довольно много лет пользовался гибридом wiki и блокнота под названием Zim. Ну чертовски удобная штука. Была... Пока не пришлось одновременно пользоваться им на Linux (да, я все еще им пользусь для работ с сетью, ибо удобнее...) и Windows. В общем, права на файлы он переварить не может, читать их не хочет, создавать новые файлы в директориях не желает. А лечить это все врукопашную у меня, честно говоря, никакого желания. Поэтому я стал вместо него пользоваться... Sublime Text. Прикрутил на него пару плагинов и получил практически весь функционал, которым пользовался на Zim. Никаких затруднений с файлами и директорями он не испытывает, да и, кстати говоря, в отличие от Zim под Windows (под Linux такого не наблюдалось) он не прячет свои интерфейсные настройки так, что приходится долго копаться, прежде чем найти файлы с ними и отредактировать в желательный вид. И еще одно приятное дополнение. При желании в Sublime можно сделать поддержку нормального Markdown, в отличие от странно кривовато (ну привыкаешь к этому, правда, быстро...) реализованного в Zim. Хотя, мне для заметок и прочего, как правило, хватает простого "плоского" текста.

2019-11-05

И вот еще...

Это ж почти как в анекдоте: первый и третий есть, но где второй? А вот он... Просто я почему-то забыл дать на него ссылку здесь :)

Детская танцевалка


"Писать для детей, как для взрослых, только лучше..." - не помню кто сказал.